Судебный спор о взыскании алиментов - мои почтовые переводы используются против меня

• г. Воронеж

Об алиментах алименты я плачу и не собираюсь уклоняться но бывщая жена подала сначала в суд о том что я их не плачу потом подала в суд за последние три года о взыскании алиментов. Суть вопроса в том что когда очередные запросы по алиментам возросли и после очередной ссоры я начал платить алименты почтовым переводом и после этого понеслись заявления теперь основываясь на моих почтовых переводах и их суммах она утверждает что ранеее мы договорились устно платить именно эти суммы но я их ранее не уплачивал и просит взыскать за последнии три года первый суд я выиграл но видимо покоя нет подала на пересуд как быть дальше и могу ли я как то законно уличить ее во лжи чеков за прошедшие три года не собирал в иске она просить сумму 200 тыс рублей так как я последние четыре месяца перечислял по 6 тыс рублей. Я работаю официально и зароботная плата у меня тоже 6 тыс как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Николай

1. Запросите на почте информацию об отправленных Вами переводах в адрес бывшей жены.

2. Если не было письменного соглашения об уплате алиментов или решения суда определившего размер алиментов (в твердой денежной сумме, в процентах от заработка) - какую сумму вы платите определяете сами.

3. На суд принесете справку с работы о своей официальной зарплате - от этой суммы в процентоном отношении и будут расчитываться алиметы.

Удачи