Как правильно отстранить граждан с туберкулезом и эпилепсией от работы в организации?

• г. Иркутск

В организацию МУП по решению суда на исправительные работы направили двух граждан один туберкулезом другой эпилептик (уже на отработке упал и разбил голову при припадке) как их отстранить от пребывания в организации на основании каких документов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей! На основании акта о состоянии здоровья по внешним (визуальным) признакам и срочно направить на медосмотр в силу Приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 18.05.2020) и приложений к нему.