Переводить деньги или оплатить самому? Как помочь сыну взять ипотеку

• г. Челябинск

Сын собирается брать ипотеку на себя, мы родители помогаем ему со вступительным взносом. Стоит ли нам переводить деньги на его счёт, чтобы оплатить взнос или мы можем со своего счета оплатить вступительный взнос за недвижимость?

Ответы на вопрос (2):

А это уже как с банком договоритесь. В договоре можно будет указать, что денежные средства переводите вы, а не сын. Но тут уже как банк решит.

Здравствуйте, Марина.

Если Вы будете вносить первоначальный взнос за сына со своего счета, то - между Вами должен быть либо договор дарения денежных средств, либо договора займа.