Как правильно поступить, если жена планирует подать на алименты в случае развода, а вы безработный - советы Алексею

• г. Днестровск

Меня зовут Алексей, я с женой развёлся и у нас общий сын, она хочет подавать на алименты, какая процедура, я безработный как мне поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Алименты могут быть взысканы в процентах от заработка либо в твердой денежной сумме. За неуплату алиментов предусмотрена уголовная ответственность. Как вариант договориться с бывшей женой и заключить соглашение. Добровольно оплачивать оговоренную сумму. Либо трудоустроиться и предоставить судебным приставам справку о размере заработной платы, на одного ребенка будут удерживать 1/4 часть.