Для офицерского звания какое образование нужно кроме юридического, например психолог тоже пойдёт?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Для получения воинского офицерского звания вовсе не требуется юридического образования, требуется высшее образование и воинская подготовка.

Я не правильно задала вопрос, меня интересует офицерское звание в УФСИН. Кроме юридического образования какие специальности подойдут?

Психология вполне для ФСИН пойдет. Правда, смотря для какой должности. Для начальника отряда, штатного психолога, безопасника, пойдет вполне.