Куда обратиться, если администрация отказала в выделении парковочного места для инвалида на придомовой территории в г. Котовск (Тамбовская обл.)?

• г. Тамбов

Обратились в администрацию города (Котовск, Тамбовская обл.), которой принадлежит придомовая территория, для выделения места под парковку для инвалида. В администрации отказали. Подскажите пожалуйста, куда обратиться в данном случае. Жабин А.А.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Двор является собственностью собственников квартир в доме, и они могут устанавливать любые правила пользования двором. В том числе, и выделить места для инвалидов.

Делать это можно и сейчас. Нужно лишь решение общего собрания собственников.

Желаю удачи. В.