Права ребенка при прописке в квартире, принадлежащей одному из родителей

• г. Воронеж

Вопрос следующий. Я и моя супруга прописаны у своих родителей, т.е в разных местах, а живем на съемной квартире. По месту прописки я являюсь собственником 1/3. При прописке туда ребенка, будет ли он иметь какие-то права на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет иметь. В соответствии с нормами семейного законодательства дети не имеют права на имущество своих родителей, родители - на имущество детей

Спросить
Пожаловаться

Я женат второй раз. у моей жены двое детей от первого брака. У меня уже взросый сын. родилась совместная дочка, встал вопрос о прописке. Живём на съёмной квартире, прописаны в разных местах. По месту прописки жены (у бывшего мужа) он не согласен. По месту моей прописки, квартира сгорела. Можно ли прописать доч по моему месту прописки (в сгоревшую квартиру)?

Проживаю в приватизированной квартире супруга. Супруг является собственником квартиры. Живем вместе, но постоянная прописка, как у супруга, так и у меня в других местах. Насколько правомерно мое проживание в данной квартире без оформления временной прописки и какие последствия могут быть, если выяснится, что я и мой супруг проживаем в данной квартире без временной прописки? Повторюсь-муж собственник квартиры, я-нет. Общий ребенок прописан по месту постоянной регистрации супруга. Заранее благодарна.

Жилищный вопрос...

После регистрации брака встал вопрос о прописке супруги ("...для реализации гражданином его прав и свобод по месту пребывания"). Она сейчас прописана в другом городе, далеко от места нашего фактического проживания.

Я прописан в квартире с родителями, квартира приватизирована на троих собственников.

- После прописки может ли супруга в будущем иметь право как-то распоряжаться жилплощадью, на основании того, что она моя супруга? Не будет ли считаться данное имущество совместно нажитым за время брака? Например в ситуации развода.

- Могу ли я прописать супругу только на свою долю?

- Если в последствии в эту же квартиру будет прописан ребенок, может ли супруга как-то манипулировать этим в случае например развода?

С женой очень натянуты отношения. Через месяц родится ребенок. В данный момент живем с женой в квартире моей матери, я прописан у своих родителей, у них отдельная квартира, принадлежит моему отцу, а жена прописана у своей матери. Жена настаивает чтобы я прописал ребенка в квартиру где живут мои родители и соответственно прописан я.но мои родители опасаются что будет развод. Они настаивают чтоб ребенка прописали по месту прописки жены. Чем грозит прописка по месту моей прописки при разводе? Потому что отношения очень натянуты. И как на стоять на прописке к жене? Спасибо.

Я являюсь единоличным собственником квартиры. В квартире прописаны мой отец и сын. Жена сына настаивает на том, что бы после рождения ребенка прописать его по месту прописки отца (в мою квартиру).

Какими правами будет обладать ребенок? Сможет ли сноха претендовать в дальнейшем на прописку в мою квартиру (по месту жительства ребенка)?

Есть квартира в моей собственности. Прописан сын. У него рождается ребенок. Невестка не прописана. Какие права на квартиру будет иметь моя невестка и (отдельно) моя внучка при их разводе в случае прописки внучки в квартиру. Что я как собственник квартиры потеряю в случае их развода. Права внучки при ее прописке. Могу ли я отказать в прописке внучки.

Ребенку 3 года. Прописан у отца отец не собственник, с отцом ребенка в браке, но не живем вместе, он живет у своих родителей я у своих. У ребенка не самарская прописка, а в сад идет в самаре нужна прописка здесь. Я имею долю в квартире в которую хочу прописать. Могу ли я сделать это без отца? И при прописки на мою часть квартиры нужен ли муж? и Нужно ли разрешения других собственников квартиры на прописку моего сына? Подскажите как мне быть заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры, где мы проживаем с мужем, но не прописаны в ней. Прописка по месту жительства наших родителей. Квартира куплена еще до брака. В настоящий момент я беременна. У меня такие вопросы. Можем ли мы прописать нашего ребенка после рождения в эту квартиру, где мы проживаем и собственником которой я являюсь? Или только по месту нашей прописки? И второй вопрос. Если я пропишу туда мужа, будет ли он претендовать на часть квартиры в случае развода?

Я являюсь собственником 3-х комнатной квартиры. В квартире прописан мой сын. У сына родился сын вне брака и он требует, чтобы я прописала его в квартире. В случае продажи этой квартиры смогу ли я потом выписать ребенка и какие права на квартиру будет иметь малыш? И еще такой вопрос. Если я пропишу малыша, а потом сделаю дарственную на сына, какие в этом случае будут права ребенка на жилье? Прописка нужна срочно, дарственную до прописки сделать не успею.

Имею ли я право проживать в квартире бывшего супруга вместе с ребёнком, после развода? Квартира добрачная, принадлежит супругу, ребёнку 4 года прописан в квартире супруга, у меня другой жил площади нет, только прописка у родителей (кв родителей 18 квадратных метров, там прописано 4 человека, и у квартиры 3 собственника, я собственником не являюсь).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение