Права ребенка при прописке в квартире, принадлежащей одному из родителей

• г. Воронеж

Вопрос следующий. Я и моя супруга прописаны у своих родителей, т.е в разных местах, а живем на съемной квартире. По месту прописки я являюсь собственником 1/3. При прописке туда ребенка, будет ли он иметь какие-то права на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет иметь. В соответствии с нормами семейного законодательства дети не имеют права на имущество своих родителей, родители - на имущество детей