Что делать, если в наследство умершего сына пришло решение суда о взыскании долга и никто не вступал в наследство?

• г. Красноярск

Умер сын полгода назад. На днях пришло решение суда о взыскании долга. В наследство никто не вступал. Что разумнее сделать в такой ситуации? Надо ли писать судье просьбу отменить решение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вам если решение вынесено, то лучше ничего не делать.

Ничего делать не надо, если не вступали в наследство. Можете сами сообщить об этом суду, хотя такой обязанности нет. Долг должен быть списан.