Приставы списали детские пособия за кредит - возможно ли это и каковы последствия?

• г. Ярославль

Сегодня пришло смс что с всех моих счетов списали приставы все средства в виде долга за кредит. Средства до этого не снимались так как это были детские пособия за 3 ребенка. Сейчас счета арестованы и будет списываться сумма 50-100% ещё не знаю. Сразу 2 вопроса. 1 имеют ли право списывать детские пособия, ребенку ровна год.? И 2 вопрос если я оставлю все как есть и пускай списывают то если по 50% то это займет 16 месяцев, согласится ли на это приставы или они будут искать другие счета что б списать побыстрей.

Ответы на вопрос (1):

1. Не имеют.

2. Будут искать все счета, которые у вас есть, и списывать с них средства до погашения долга.