Сколько платить госпошлину за моральный ущерб в размере 1000000 руб и куда.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Госпошлина 300 рублей на реквизиты суда в который подаете иск.

При взыскании компенсации морального вреда госпошлину платить не нужно.

Госпошлина по неимущественному иску - 300 руб в суд, куда подаете иск. Есть льготы - освобождение: ЗОПП, уголовные, для инвалидов, пр.