Сколько составит госпошлина при подаче иска на моральный ущерб 15000 руб на ТСЖ?

• г. Владивосток

Сколько составит госпошлина при подаче иска на моральный ущерб 15000 руб на ТСЖ?

Ответы на вопрос (2):

иск о взыскании морального вреда носит не оценочный характер и потому госпошлина - 300 руб. А как вы докажете физические и нравственные страдания??? У Вас есть заключение психолого- психиатрической экспертизы, или Вы перенесли инсульт- инфаркт?? Или Вам сломали ногу??? Я к тому, что затоп квартиры к моральному вреду отношения не имеет.... Вот если бы Вы лежали после операции со швами и не могли встать а в это время вода подбиралась к Вашей ране - то тогда можно было попытаться взыскать....

Гос. пошлина составляет 300 руб.