Предмет поручения-о признании сделки недействительной, восстановление срока для принятия наследства.

• г. Северодвинск

По договору соглашению с адвокатом в случае положительного результата размер вознаграждения-по договоренности. Предмет поручения-о признании сделки недействительной, восстановление срока для принятия наследства. Я задала вопрос адвокату в процессе дела-о сумме вознаграждения, ответ 10% от иска (иск-это однокомнатная благоустроенная квартира). Что это: норма или грабеж, ответьте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

И ни норма и ни грабеж.

Единых правил установления вознаграждения адвокату не существует.

Не нравится такая сумма - обращайтесь к другому адвокату.

Наталья, каждый адвокат устанавливает свои расценки, если они Вас не устроили, зачем Вы подписали соглашение? Уточняйте изначально цены, чтобы потом не попасть в такое положение.