Как правильно обжаловать судебный приказ о долге в садоводстве?

• г. Барнаул

Здравствуй, пришел судебный приказ о долге в садоводстве, участком не пользоволисись три года, в снт якобы состоим но членской книжки нет, долг пришел общий за какой год не указанно и сумма не расписана, записаны на отказ собственности на земельный участок.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Судебный приказ пока что можно отменить, нужно подать в течении 10 дней с момента его получения заявление в суд его вынесший, судья приказ отменит.

В соответствии со ст. 128 - 129 ГПК РФ,

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.