Необходимые документы для продажи доли дома с неприватизированной землей и несовершеннолетним ребенком в собственности

• г. Симферополь

Какой пакет документов нужен для продажи доли дома? Земля неприватизирована, несовершеннолетний ребенок. В доме всего три собственника, отдельный вход и отдельные лицевые счета.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Чтобы дать вам полноценную консультацию нужно задать вам несколько вопросов, от этого зависит ее качество. А это уже нужно заниматься этим вопросом. Если коротко. Вам придется решать вопрос землей. Сейчас сделки с неоформленной землей и неустановленными границами в Росреестре регистрироваться не будут. Не ясно выделена ли Ваша доля земли или нет. Если нет, то нужно выделять. Если она у вас в аренде, то для сделки нужно собрать пакет документов на долю в доме (тоже не понятно. Она у вас как часть дома, отдельная квартира по статусу или же выделенная доля в доме, просто определен порядок пользования). В итоге на сделку нужен пакет документов на вашу долю + Договор переуступки права аренды (если в аренде) земельного участка одновременно. Все сделки с долями регистрируются у нотариуса.