Нужно ли повторно обжаловать резолютивную часть, если пришла мотивировочная?

• г. Корсаков

Направили апелляционную жалобу арбитраж на резолютивную часть, спустя 5 дней пришла мотивировочная часть. Не нужно повторно обжаловать?

Ответы на вопрос (5):

Можно написать дополнение к апелляционной жалобе.

Добрый день! Повторно обжаловать не нужно. Но если у Вас имеются дополнительные доводы для обжалования, которые Вы не изложили в первой жалобе, поскольку не ознакомились с полным текстом решения суда, Вы вправе составить дополнение к уже поданной ранее апелляционной жалобе.

Вообще правомерно так обжаловать на резолютивную часть или обязательно нужно ждать мотивировочную?

Сначала вы написали "краткую" апелляционную жалобу, а когда вышло полное решение суда - пишите уже "полную", мотивировочную апелляционную жалобу.