Столкновение с военкоматом - какую угрозу представляет административный протокол и как защитить свои права?

• г. Владивосток

Мне 29 лет, сегодня обратился в военкомат по месту жительства для получения документа воинского учета, до этого прошел все медкомиссии на которые они меня направляли (в местной больнице, после этого у них) и собрал все документы, сегодня написал объяснительную в которой указал что после отчисления с универа жил и работал не по прописке и мой призывной возраст вышел, после этого начали таскать по кабинетам, задавать вопросы кто я что я и где, в итоге составили протокол на административку в котором убедили расписаться сказав что штраф будет от 500-3000, после этого отвели к их юристу и она начала мне рассказывать что она меня раскрутит по полной, что трешка за то трешка за это.. тысяч на пятнадцать, в итоге тоже начала подсовывать какой то административный протокол под роспись, на что я возразил, сказав что расписываться не буду так как в нем даже не проставлена сумма.. на что она психанула, сказав что тогда явишься в четверг по повестке и еще по одной уже в конце месяца, повестки выписали, я в них расписываться отказался и желание в принципе отпало иметь с ними какие либо дела в дальнейшем т.к. эта справка мне не особа нужна, планирую переезд и решил получить.. Что мне в итоге грозит исходя из вышенаписанного и могу ли я куда то обратиться на их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы даже не попытались разобраться, за что именно на Вас были составлены протоколы (сумма в них, кстати, не указывается, поскольку штраф назначается постановлением, а это ещё должно быть рассмотрение дела). То, что Вы не расписались, ничем Вам не поможет.

Вас должны пригласить на рассмотрение дела, а в случае привлечения к ответственности Вы сможете обратиться в суд с жалобой на постановление в соответствии с главой 30 КоАП РФ.