Задержка поступления в школу - какие проблемы могут возникнуть?

• г. Владивосток

Ребенку сейчас исполнится 7 лет в августе, но планируем отправить его в школу через год по личным соображениям, то есть по здоровью нет проблем, но мы видим что не готов ещё он к школе, на следующей год ему будет 8 лет, не будет ли у нас проблем с зачислением в первый класс, и проблем с органами опеки и тд.

Ответы на вопрос (2):

Не будет никаких проблем.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.05.2020) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Не забывайте отмечать ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

Здравствуйте. Проблем не будет.