Может ли бывший подать на алименты на несовершеннолетних детей при отсутствии необходимости, если один ребенок уже достиг совершеннолетия?

• г. Москва

Ситуация такова. Я в разводе. И у меня, и у мужа по ребёнку Сейчас дочери, что живет со мной 18 лет, она очно учится в техникуме. Сыну, что с бывшим 16, и он в школе. Вопрос: может ли бывший подать на меня на алименты, и могу ли я подать встречный иск, так как дочь очно учится и ей нет 25?

Ответы на вопрос (1):

Возможно только с Вас взыскать алименты на н/летнего...

Но только при условии наличия решения суда об определении места жительства н/летнего с отцом.

Для обучающейся не в ВУЗе алименты не предусмотрены.