Как защитить себя и девушку от настырного бывшего парня - проблемы безопасности и решения

• г. Самара

Три года назад моя девушка встречалась с парнем (сейчас на вид лет 35, рост 190 см), год назад они расстались. Через три месяца у нас с девушкой свадьба. Но две недели назад он объявился и стал названивать ей на телефон, говорит, что у него умерла мать, ему плохо и предложил ей выйти за него замуж. Она объяснила ему, что не любит его, что у них все кончено. Однако, вчера вечером он следил за нами. Ездил за нами на машине, пытаясь сделать так, чтобы мы его не заметили. После того, как я отвел девушку домой и поехал на машине домой, я остановился около него и сказал, чтобы он больше не ездил за нами. Однако он грубо послал меня. Я развернулся и поехал домой. Он догнал меня и попросил остановится. Я остановился, но из машины выходить не стал. Он обошел машину, начал говорить, чтобы я вышел из машины. Хотел поговорить по-мужски. Я выходить не стал, т.к. прекрасно понимал, что при драке у меня шансов нет (он выше, тяжелее). Слово за слово и стукнул мне в челюсть, я быстро нажал на педаль газа и уехал.

Как мне теперь быть? Как обезопасить себя и девушку?

Ответы на вопрос (2):

Юра, вам надо обратиться к врачу-травматологу (терапевту) или в Бюро судебной медицинской экспертизы и зафиксировать телесные повреждения не лице; даже если ничего не заметно, просите врача-терапавта сделать запись о том кто вас ударил, говорите болит и кружится голова и т.д.;

- можно обратиться в любой травмпункт - скажите что произошло, ---" меня ударил ударв челюсть такой-то гражданин - болит голова и крутися, тошлнит, вырвало...;

- после сообщения о произошедшем телефоннограммой будет направлено сообщение в соответствующее отделение полиции - будет проведена проверка;

- полицейский вам разъяснит ваше рправо обратиться к мировому судь о привлечении к уголовной ответственности ударившаего вас мужчину - дальше решайте сами - будете обращаться в суд или нет;

- если обратитесь, в дальнейшем оградите себи и свою девушку от его "выходок" - он будет знать, что получит наказание от имени государства;

- если никуда ни о чем не сообщите, то ждите новых нападений...

- полицейский вам разъяснит ваше право обратиться к мировому судье о привлечении к уголовной ответственности ударившаего вас мужчину - дальше решайте сами - будете обращаться в суд или нет;