Что делать, если купленный автомобиль находится в аресте - возможность вернуть деньги и порядок действий

• г. Стерлитамак

Я купил автомобиль, здал документы на новую ПТС а при получениии мне вернули докумаенты и сказали что машина находится в аресте, т.е ездить уже на ней нельзя! Могу ли я забрать свои деньги и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, можно и нужно. Вы можете обратиться в ОВД по месту проживания продавца с заявлением о мошеннических действиях с его стороны. с просьбой завести уголовное дело. по ст.159 УК РФ В этом случае. он сам Вам вернёт эти деньги. Можете подать гражданский иск в суд. при обращении к юристу на очную консультацию. он Вам его составит.