Какой срок жалобы на постановление о прекращении уголовного дела? И госпошлина в случае уголовного дела выплачивается?

• г. Уфа

Какой срок жалобы на постановление о прекращении уголовного дела?

И госпошлина в случае уголовного дела выплачивается?

Ответы на вопрос (2):

УПК РФ

Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.

3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.

Срока на подачу жалобы на постановление о прекращении уголовного дела на стадии следствия, дознания, нет.

Госпошлина не платится.