Окончила медицинский университет по целевому договору - может ли вызвать район для отработки?

• г. Красноярск

Закончила основное обучение в медицинском университете по целевому договору. Договор был заключен в 2012 году и подразумевал и подготовку по программе ординатуры. Однако, окончив основное обучение, оплачивать ординатуру район не стал. Пройдена она мной за свой счет. Никаких запросов ко мне за эти два года не поступало, но и договор официально не был расторгнут. Могут ли меня вызвать в район для отработки?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Договор именно на ординатора? Основное обучение не включалось в договор?

Если нет, то не могут вызвать.

Здравствуйте. Могут.

В 2012 году, когда заключался договор, обучение по программе интернатуры/ординатуры было обязательным. Поэтому проф. Подготовка входила в изначальный договор.

В данном случае, могут вызвать. Но можно будет попробовать оспорить через суд, так как часть обучения вы оплачивали самостоятельно.