Есть ли какая-то возможность получить всю или часть стоимости квартиры?
₽ VIP

• г. Челябинск

Мама пустила жить в квартиру родного брата с женой в 1994, которые переехали на постоянное место жительство из Казахстана в связи с серьезной болезнью брата мамы. Жена брата приватизировала квартиру только на себя в 1998. Мама в это время уже жила в квартире своего мужа. Брат обещал, что оставшись по одному они освободят квартиру и уедут жить к своим троим детям. Было оформлено от жены брата завещание на меня. Брат умер в 2002. Жена перестала маму пускать на порог квартиры. В мае 2012 г. мы узнали, что она продала квартиру и купила новую. Есть ли какая-то возможность получить всю или часть стоимости квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

А кто нибудь в этой квартире был "прописан" на момент приватизации, и когда они выписались?

Так кто же был зарегистрирован на момент приватизации в 1998 году? Это скорее всего роли уже не играет,так как квартира продана,продать ее мог только собственник,а имевшие право проживания видимо лишили себя такого права добровольно. И судя по описанию в вопросе ,какого либо права на данную квартиру,либо денежную компенсацию Вы не имеете.О квартире надо было беспокоиться в момент ее приватизации,а не пускать дело на сомотек.