При поддержке члена городского совета Кшамы Савант они
199₽ VIP

• г. Тверь

Крупнейший город на северо-западе США и в штате Вашингтон – Сиэтл охвачен беспорядками после гибели чернокожего, неоднократно судимого Джорджа Флойда, в ходе его задержания полицией по подозрению в совершении преступлении. Протестующие захватили участок Департамента полиции, заняли шесть городских кварталов, объявленных Автономной зоной Капитолийского холма (CHAZ), свободной от полиции, Национальной гвардии и других официальных формирований. При поддержке члена городского совета Кшамы Савант они заняли здание мэрии Сиэтла, потребовав отставки мэра города. Захваченный Капитолийский холм – центр клубной жизни, а также место локации представителей контркультуры и членов ЛГБТ-сообщества. Бизнес-структура района разрушена. Кшама Савант призывает к выходу за рамки двухпартийной системы, построению независимой партии рабочего класса, национализации крупных корпораций, общественной собственности на средства производства и демократическому социализму. Патрулирование территории CHAZ в качестве местной милиции осуществляют вооруженные представители международного движения «Антифа». В Twitter местного отделения «Антифа» размещен призыв: «Нам нужно больше людей с оружием». Предполагается, что они намерены расширить находящуюся под их контролем зону. По словам Президента США Д. Трампа, город захвачен «внутренними террористами». Однако мэр и глава полиции Сиэтла ввели 30-дневный мораторий на применение слезоточивого газа. Так что на данный момент полицейские действуют в основном при помощи словесных увещеваний.

Задания:

А. Выделите юридически значимые явления и аспекты происходящих событий.

Б. Дайте этим явлениям характеристику и классифицируйте их с использованием понятий и категорий научной теории права с позиций: 1. материалистической теории права; 2. либертарно-юридической теории; 3. конституционного правопонимания.

В. Обоснуйте, как происходящее связано с учениями о правах человека.

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

А. Автономия Сиэтл, с другой стороны не установленным порядком. Массовые беспорядки.

Б. С точки зрения материалистической теории, государство инструмент классового насилия. И возникновения протестов против груп и классов населения является закономерным. С точки зрения либертарно-юридической теории, все закономерно, так как свобода индивидов проявляет себя и право быть не может, есть свобода индивидов, все происходящее в Сиэтл закономерно не с точки права. Сточки зрения конституционного правопонимания, все происходящее в Сиэтл является интегральной правовой доктриной и имеет право на существование, протесты и как следствие провозглашение автономии как вердикт.

В. Принимая во внимание, что признание достоинства, присущего всем членам человеческой семьи, и равных и неотъемлемых прав их является основой свободы, справедливости и всеобщего мира; И

принимая во внимание, что пренебрежение и презрение к правам человека привели к варварским актам, которые возмущают совесть человечества, и что создание такого мира, в котором люди будут иметь свободу слова и убеждений и будут свободны от страха и нужды, провозглашено как высокое стремление людей, согласно ст.1 Всеобщей декларации прав человека

Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года.

Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах

Каждый человек имеет право на жизнь, на свободу и на личную неприкосновенность, согласно ст.3 Всеобщей декларация прав человека

В связи с чем убийство, которое произошло, являетя не допустимым.

Ответ отключен модератором

Помогите разобраться с ситуацией как надо ответить на эти вопросы.

Ответ отключен модератором