И стали ее обыскивать, поняв, что у нее нет ничего и посмотрев куда она его положила сказали сухо Извини и отпустили!

• г. Тольятти

Моей дочери 8 лет, пришла в супермаркет с подружкой по моей просьбе купить яйца и майонез, взяла ошибочно соус и поняв позже что взяла ненужное, положила его на полку с мин. водой, подошла к кассе, на нее налетела сотрудница и потащили насильно в комнату на обыск, она ничего не понимала в чем дело, так и задала им вопрос! Они сказали, что ты украла у нас майонез! И стали ее обыскивать, поняв, что у нее нет ничего и посмотрев куда она его положила сказали сухо Извини и отпустили! Ребенок получил психологическую травму!

Ответы на вопрос (1):

во первых обыскивать не имели право без полиции вам надо обратится в полицию в прокуратуру в росспотребнадзор вы можете подать иск о взыскании морального вреда если сможете доказать выше изложенное