В результате столкновения я получил тяжкие телесные повреждения, тяжкие телесные повреждения получили и люди в прицепе.

• г. Дмитриев-Льговский

1 сентября 2011 в 21 ч 20 м (Сумерки) произошло ДТП:

Я на автомобиле ТOYOTA при ближнем сете фар совершил столкновение с трактором МТЗ-80 с прицепом, двигавшемся в попутном направлении. Ни трактор, ни прицеп не были оборудованы световыми приборами (ни фар, габаритов, или иных световозвращающих устройств ни на тракторе, ни на прицепе не было, он полностью не читался на дороге), не было даже номерного знака на прицепе.

Хотелось бы знать Ваше мнение по данному вопросу, меня хотят убедить в том, что причиной ДТП являюсь я,у меня мнение другое-причиной столкновения является отсуствие световых приборов, номерных знаков или иных световозвращающих устройств на тракторе и прицепе, которые я или кто другой в состоянии обнаружить.

На месте ДТП даже не был составлен протокол о нарушении ПДД следствие не окончено, уголовное дело возбудили 06.03.2012 г. по ст.264 часть 1, потерпевшим признали только пассажирку в тракторном прицепе.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, по общим фразам никаких выдов нельзя сделать. Необходимо видеть материалы дела, общаться лично и предпринимать конкретные процессуальные меры по доказыванию отсутствия состава преступления или смягчения вины. Все оговаривайте с Ваши адвокатом.