Запрет на крепеж велосипедов в колясочной из-за пожарной безопасности - миф или реальность?

• г. Санкт-Петербург

В нашем МКД на первом этаже есть колясочная, это отдельное не проходное (в смысле, не сквозное) закрываемое на ключ помещение. В ней стоят коляски, а стены свободны. Я обратился в УК с целью разрешения установки на стену крепежа для велосипеда и получил устный отказ, по причине того, что это нарушение пожарной безопасности, при этом хранить велики, наряду с колясками на полу можно. Это действительно так?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Обратитесь с письменным запросом, получите письменный ответ. Если не устоит - обращайтесь в суд.

Удачи.