Назначили обязат. Работы по ст 6.1.1 КоАп побои... с начала события и до рассмотрения в суде прошло 5 месяцев... законно ли это?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (1):

Незаконно наносить побои.

Суть в том, что лицо не может быть привлечено к ответственности по истечение 2 лет с момента совершения правонарушения. Срок давности привлечения по ст.6.1.1. составляет два года.