Сейчас развелись с мужем, дочь 12 лет остается со мной.

• г. Ногинск

В браке была приобретена однокомнатная квартира. Сейчас развелись с мужем, дочь 12 лет остается со мной. Как будет делится квартира?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, квартира будет делиться поровну между супругами.

Если квартира была куплена не просто в браке а на деньги нажитые в браке - она будет поделена поровну. Если же источником покупки данной квартиры были к примеру деньги, с продажи квартиры нажитой до брака, и это будет доказано, тогда сами понимаете ни о каком разделении не может быть и речи. С кем из родителей остается ребенок никак не влияет на раздел имущества.

С уважением,

Сергей Данилов