Как правильно построить два дома на смежных участках - выбираем путь с меньшими проблемами

• г. Симферополь

Я являюсь собственником двух смежных участков по 3 сотки каждый. Вид разрешенного использования блокированная жилая застройка.

Планирую начать строительство двух домов на разных участках для двух семей с отдельными документами на землю и отдельными коммуникациями. С одной общей стеной без проёмов. По какому пути мне проще пойти: разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию, уведомление о начале строительства и окончании, построить и ввести по дачной амнистии, или ввести через суд по окончания строительства. Все нормы и требования будут выполнены. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Для решения Вашего вопроса надо уточнить вопрос по правовому режиму земельного участка, поскольку Вы задаете вопрос по разным видам разрешений на строительство. От решения этого вопроса будет и ответ.