Как оформить выписку родственника, имеющего своё жильё, из общей квартиры, если он отказывается выписываться самостоятельно?

• г. Нижний Новгород

Какие документы для суда нужны чтоб выписать родственника который имеет свое собственное другое жилье, но отказывается выписываться сам.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо подготовить заявление в суд о снятии с регистрационного учета как утратившего право пользования. Оплатить госпошлину 300 рублей также приложить выписки из домовой книги и копии документов о праве собственности на недвижимость.

Исковое заявление в суд будет самым оптимальным вариантом. Плюс... сверх того, если вы будете действовать через юриста, выиграете суд, то сможете взыскать с родственника деньги на оплату услуг представителя.