Что делать, если забрали военный билет на проверку - история моего сына.

• г. Краснодар

Моему сыну 24 года, 2 года назад получил военный билет на руки с категорией В, три недели назад вызвали в военкомат и забрали военный билет сказали для проверки, какие наши действия дальше, должен ли сын проходить заново мед. Комиссию.

Ответы на вопрос (2):

Никаких действий, если изъятие ВБ заактировано. В гражданской жизни этот ВБ уже давно никуда не нужен, кроме трудоустройства в силовые ведомства.

Просто я переживаю что заставят проходить экспертизу в госпитале и могут снять категорию В, и забрать в армию, у нас были такие случаи.