Как оформить доверенность на получение пенсии для парализованного мужа через главврача поликлиники?

• г. Тверь

Муж парализован после инсульта, дома. Могу-ли я, жена обратиться к главврачу поликлиники, чтобы он оформил на меня доверенность на получение пенсии мужа на почте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратиться Вы можете только к нотариусу - вызвать его на дом, так как муж не в больнице, но если Ваш муж не может выразить свою волю (ответить на вопросы о том, согласен ли он на выдачу доверенности, понимает ли он, что Вы по ней можете сделать и т.д. ), то в удостоверении доверенности Вам могут отказать.