Как оформить прописку в квартире собственника - требования и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Нужно сделать прописку (постоянную регистрацию) в квартире сестры, которая и является собственником. Необходимо ли ее присутствие при подаче документов? Или можно принести только заявление от нее и остальные документы?

И есть ли форма для заявления собственника?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо её личное присутствие либо доверенного лица с нотариально заверенной доверенностью.