Юрист разъясняет - как оформить заброшенную долю участка в свою собственность без суда?

• г. Хабаровск

Разъясните, пожалуйста ответ юриста на вопрос №24. Получается, что заброшенную долю участка можно без обращения в суд оформить в свою собственность? Каким образом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Быть может речь идет о вступлении в членство СНТ, член СНТ получает в пользование земельный участок и вправе приватизировать его.

Там написано: "Я собственник участка СНТ в долевой собственности, мои соседи по доле..."

Ищите собственника доли и покупайте у него долю, заключите сделку купли-продажи и оформите без суда.