Как подать на алименты и развод, находясь в другом городе - советы и рекомендации

• г. Краснодар

Я хочу подать на алименты и развод к кому обращаться? Прописка в Краснодаре у меня но в В данный момент проживаю у родителей в Кропоткине с маленьким двухлетним ребенком

...Где и куда лучше подать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Т.к у вас несовершеннолетний ребенок, то пользуясь ст. 29 ГПК РФ вы можете подать в суд по месту своего проживания.

Спросить
Пожаловаться

Если на алименты в фиксированной то лучше в районный по месту проживания. Необходима помощб обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

С таким заявлением вы можете обратиться либо по месту своей регистрации, либо по месту регистрации супруга.

Спросить
Пожаловаться

Развод был в Ставрополе, на данный момент я проживаю в Краснодаре, но прописка у меня другого города, могут мне поставить штамп о разводе в Краснодаре?

Я сирота. Стою в очереди на квартиру в городе Кропоткин. Проживаю в городе Краснодаре и хочу здесь остаться. Можно ли получить денежную сумму на приобретение квартиры в ипотеку в Краснодаре вместо получения квартиры в Кропоткине? Если да то как высчитывается эта сумма и куда для этого нужно обратиться?

Хочу подать на развод, определить место жительства ребенка (1,3 лет) со мной и подать на алименты. Куда обращаться? И куда обращаться для расчета алиментов? Муж офицельного не трудоустроен, у него рвп (гражданства РФ нет). Я гражданка рф. определить место жительства ребенка лучше до или после развода? Проживаю в Краснодаре пос. Российский в какие инстанции обращаться? На зиповская 5 в мировом суде не приняли заявление.

Мы с мужем не живем больше года. Я в данный момент проживаю в городе Краснодар, он проживает в Анапе. Прописка у нас обоих Волгоградская область. Могу ли я подать на развод в суд Краснодара, по месту своего прибывания?

Я проживаю в г. Тихорецке. Прописана в г. Кропоткине. У ребенка временная регистрация у моих родителей в г. Тихорецке. Отказали в устройстве ребенка в детский сад. Что делать? Куда и к кому обращаться для решения данной проблемы?

Здравствуйте. У должника была замена паспорта. На данный момент у него стоит прописка краснодар... но приставы краснодара утверждают что его в краснодаре нет... а майкоп утверждает что он прописан в краснодаре... как проверить подлинность прописки? Или должник пользуется двумя паспортами... т.к. арбитражные суды краснодараотправляют его долги в майкоп...

Здравствуйте! Подскажите, если на развод подали в Краснодаре, а прописаны в Кропоткине, то где будет происходить суд, по месту прописки или по месту подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент я проживаю в Краснодарском крае в г.Краснодаре, постоянная прописка в Саратовской области г.Ершове, могу ли я подать на алименты в Краснодаре на не совершенного летнего ребёнка который проживает со мной, с мужем мы в разводе. Куда мне можно обратиться. Заранее благодарна.

В 89 школе города Краснодара мне отказали принимать ребенка на следующий год в школу на основании того что в этом городе у ребенка нет прописки (прописка у ребенка в городе Кропоткин Краснодарского края). Если у ребенка нет прописки в Краснодаре пусть учится где прописан-слова директора школы. Куда обратиться за помощью? И правомерно ли это?

Я в разводе, со мной проживают двое несовершеннолетних детей. Хочу подать на алименты. Официально не работает. Как быть в такой ситуации? В данный момент не помогает. Краснодар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение