Продажа долга по ЖКУ перед и после принятия закона ФЗ 214 - юридическая значимость и правопреемство

• г. Великий Новгород

Мой долг по ЖКУ был продан в связи с банкротством ЖЭУ сторонней организации на торгах еще до принятия закона ФЗ 214 от 26.07.19 г. (в апреле 2019 г.), а потом уже, после его принятия (в октябре 2019 г.) был перепродан по правопреемству частному лицу (или ИП). Можно ссылаться на незаконность требования взыскания долга? Имеет ли значение, продан долг до банкротства или после него? Имеет ли значение, что во время продажи шло исполнительное производство, или то, что оно было закрыто? Имеет ли значение, какая сумма указана в платежках при купле-продаже? И правоприемстве?

Ответы на вопрос (1):

1.Нет.

2. Нет.

3. Нет.

4. Нет.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.