Как вернуть списанные средства с карты, единственного источника дохода, после наложения ареста?

• г. Ростов-на-Дону

Пристав наложил арест на карту на которую приходит пенсия по инвалидности и детские выплаты. После того как я написала заявление о том что это единственный мой доход. На карту вернули детские выплаты, а с пенсионных выплат и с пособия на лекарства списали 50%. Могу ли я вернуть эти средства обратно, так как другого дохода нет, мужа нет и на иждевении ребёнок 6 ти лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете. Доход на который не может быть обращено взыскание указан в ст. 101 229-Фз "Об исполнительном производстве"