Какой вариант обмена орган опеки считает приемлемым для ребенка и сколько отказов жены необходимо для обращения в суд по принудительному обмену?

• г. Москва

Какой именно вариант обмена орган опеки посчитает приемлемым для ребенка, если менять двухкомнатную квартиру общей площадью 57,2 кв.м. и сколько раз жена может отказаться от предложенных мною вариантов, либо достаточно одного её отказа для обращения в суд по вопросу о принудительном обмене.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Размер общей площади квартиры не имеет никакого значения, т.к Вы при подборе варианта должны предоставить ответчикам такую жилплощадь, в которой ребёнок имел бы не меньшую, чем до обмена, долю в жилой площади. Для предъявления иска достаточно одного варианта обмена, от которого ответчица отказалась(ст.68 ЖК РФ).