Как зарегистрировать беременную дочь на год и избежать автоматической регистрации ребенка по моему адресу?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть квартира в личной собственности и есть взрослая дочь. На данный момент не имеющая регистрации нигде. Дочь беременна. Если я ее сейчас зарегистрирую временно на год, произойдет ли автоматическая регистрация, родившегося ребенка по моему адресу и смогу ли я через год снять их обоих с регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Автоматически ребёнок не будет зарегистрирован в вашей квартире. По истечении срока регистрации дочери по месту пребывания она будет автоматически снята с регистрационного учёта.

Если Вы зарегистрируете дочь по месту пребывания сроком на один год, то родив ребенка, она сможет его зарегистрировать без Вашего согласия, но не более, чем на срок своей временной регистрации. По прошествии этого срока они будут сняты с регистрационного учета "автоматически".