Требуется ли согласие отца для пересечения границы Крыма из Украины?

• г. Знаменка

Нужно ли согласие отца ребенка (гражданка Украины) для въезда в Крым из Украины. У меня (мамы) РВП по Крыму. Отец на данный момент с русским паспортом в Крыму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана Петровна.

Что указано в свидетельстве о рождении ребенка? Есть сведения, что отец иностранец, не имеет укр. гражданства?

Согласие не требуется, если отец ребенка иностранец, в другом случае - нотариальное согласие, или выезд сроком до 1 месяца, если место проживания ребенка определено с Вами или Вы получаете алименты на ребенка.