Незаконные прописки и проблемы с социальными жильцами - требуем сотрудничества с адвокатами для выселения

• г. Санкт-Петербург

Мы являемся собственниками 2 х комнат в 4 х комнатной квартире в Петербурге. В 2 х комнатах по договору соц найма прописан: в одной бабушка, которая реально проживает у сестры, а комнату сдает цыганской семье без согласования с нами и Наймодателем (жилищный комитет). В другой комнате прописана женщина больная туберкулезом и ее взрослая дочь. Сама больная женщина не проживает в квартире и неясно, жива ли она, а ее дочь - алкоголик, также практически не проживает в комнате, предоставляет ее той же цыганской семье. Это продолжается много лет. Обращения в милицию, прокуратуру остаются без ответа. В квартире проводится стирка, сушка белья, которое потом продается в городе. Количество проживающих превышает все нормы. Коммунальные услуги за свои комнаты социальные жильцы не платят, общие мы вынуждены платить сами, чтобы не отключили све, газ и воду во всей квартире. Мы были вынуждены провести ремонт сан узлов, перекрытий так как из-за постоянных про течек соседи снизу угрожали нам обратиться в суд и мы как собственники помещений несли бы ответственность. В данный момент мы с двумя малолетними детьми не можем проживать в таких условиях и вынуждены снимать жилье в городе. Заинтересованы в сотрудничестве с адвокатами, имеющими опыт в выселении подобных соседей.

Ответы на вопрос (2):

В целях самозащиты своего права, Вы можете не пускать квартирантов в квартиру. Поменяйте замки и пусть цыганская семья в суд обращается, если полагает, что имеет право пользования жилой площадью.....

Можете обратиться в суд с иском о выселении этой цыганской семьи......В качестве третьего лица надо будет привлечь наймодателя - районную администрацию...

Ни прокуратура, ни полиция (милиция) в указанной ситуации Вам помочь не могут....

конечно надо бороться, и привлекать администрацию на свою сторону(и перспективы, учитывая что они не платят, незаконно сдают, и нет детей вполне реальные) будут вопросы, обращайтесь.