Новый собственник не может зарегистрировать ТС из-за наложенного на нее запрета на регистрацию.

• г. Москва

Продал ТС, не зная, что на него наложен запрет на регистрацию, ТС я снял с учета через госуслуги 14.08.2019, запрет по налогу на ИП 36000 р., я бы оплатил его и снял, но сейчас у меня идет процесс банкротства по ИП, в результате которого ИП закроют, а налог должны списать, как мне сказали юристы, началось банкротство 27.03.2019, реализация имущества с 20.01.20, через месяц заканчивается. Как новому собственнику поставить ТС на учет, если он купил его еще в августе, на учет не ставил по своим причинам, а захотел это сделал только сейчас? Запрет наложен в марте этого года.

Ответы на вопрос (1):

Вы не имеете право продавать машину. Сделка такая недействительна. Кто подавал заявление о банкротстве? Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.