Я нахожусь на больничном у теперапевта по месту жительства могу ли я пойти на прием к другому терапевту в другую организацию?
199₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александра! На прием в порядке консультации можете пойти. Это законом не запрещено (Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"). В конце-концов как по полису, так и в рамках договора на оказание услуг (ст.779-783 ГК РФ) Вы вправе обращаться в мед. учреждения.

Здравствуйте! Теоретически естественно можете исходя из законодательства регулирующего оказание медицинских услуг - ст.ст.4,18, 19 и 21 ФЗ от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" при наличии полиса медицинского страхования. Но практически если в Вашем регионе открыты медицинские организации (больницы, поликлиники) для посещения больных, то также сможете реализовать своё право, поскольку в настоящее время всё же действуют режимы самоизоляции -

Указ Президента РФ от 25 марта 2020 г. N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней", В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина от 02 апреля 2020 года №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и соответствующие продления Указами