Административное правонарушение без страховки - лишение прав или ожидание суда?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуй. Сбили человека, у водителя не было страховки на машину, просрочена. Дали бумагу о возбуждении административном правонарушении. Вопрос, должны водителя лишить прав или запретить садится за руль пока не вынесено полное решение суда.

Ответы на вопрос (2):

Да, есть такое право и возможность у сотрудников ГИБДД. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

Водителя могут отстранить от управления транспортного средства до вынесения решения судом. Буду благодарна за ваш отзыв.