Квартира продается, но с газом возникли проблемы - правомерны ли действия газовиков?

• г. Пермь

Платили за газ за 3-х человек до мая 2020 г, сейчас продаем квартиру, предоставили справку о том, что 1 человек был выписан в августе 2019 г.В перерасчете мне отказали, поменяли кол-во прописанных только с даты предоставления справки. Правомерны ли действия газовиков?

Ответы на вопрос (1):

Если прибор учёта стоит, то перерасчёта нет, а так должны сделать перерасчёт. Получайте письменный отказ и в суд.