Оспаривание дарственной без нотариуса при недееспособности мужа после операции

• г. Волгоград

В январе 2016 г. мужу была сделана операция на головном мозге по удалению опухоли, в апреле 2016 он подписывает дарственную на свою квартиру внучке в Госреестре. Сделка была проведена без нотариуса. В настоящее время признан судом недееспособным. Можно ли оспорить дарственную?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Необходимо доказать суду и ответчику, что он уже в январе 2016 года, был невменяемым - недееспособным.

Если доказать, что на момент совершения сделки он не мог отдавать отчет своим действиям, то да.