Как действовать, если ребёнок не принят в начальную школу - советы родителям

• г. Южно-Сахалинск

Ребёнок 2 год не попадает в школу, подали заявку электроном виде, скозали пойдите начальное школу, и там тоже не повезло, пришло отказ, скажите пожалуйста наши дальнейшие действия куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Радик!

Все вопросы, связанные с приемом детей в школу (гимназию), регулируются следующими нормативными актами, с которыми Вы можете сами ознакомиться.

1 Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

2 Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

В указанном случае Вы вправе потребовать от директора этой гимназии письменного отказа в принятии вашего ребенка в эту гимназию с указанием оснований такого отказа.

Этот письменный отказ можно обжаловать в суд или поступить иным способом.

Всего доброго.