Перепланировка в частном доме - что делать, если земля не в собственности и как это повлияет на возможность продажи доли?

• г. Симферополь

В частном доме произведена неузаконенная перепланировка, земля не в собственности. Наследникам нотариус выдает свидетельства по старым документам (до перепланировки), Выдан новый паспорт БТИ, где отражена перепланировка и изменена жилая площадь. В кадастре и Регистре зарегистрируют этот объект наследникам? Его можно продать (долю?) Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Рекомендую Вам сдавать на регистрацию только свидетельство о вступлении в наследство. Объект зарегистрируют за Вами с характеристиками, которые были до перепланировки, после этого начнете процедуру оформления произведенной реконструкции Вашего помещения.