Как указать в протоколе об одобрении крупной сделки и сделки с заинтересованностью договор о залоге имущества ООО в качестве поручительства?

• г. Казань

ООО является поручителем по кредитному договору, а так же передает свое имущество в залог банку, сделка является крупной и с заинтересованностью. Нужно ли в протоколе об одобрении крупной сделки и сделки с заинтересованностью указывать договор о залоге или же достаточно указать договора поручительства?

Ответы на вопрос (1):

Если имущество в залог под гарантию то необходимо и договор залога.